L'équipe

Service général

Délégué Général                   Secrétaire général adjoint 

 

Nicolas Favre                                      Eric Dally

 

04 79 33 29 18                                     04 79 85 61 27

 

nfavre@fol73.fr                                   edally@fol73.fr

Pôle école & Formation

Responsable du pôle & Délégué USEP 

 

Emmanuel Prieur  

 

04 79 33 85 51

07 72 35 08 14

 

eprieur@fol73.fr

usep@fol73.fr

 

Assistante

 

Florence Blanc

 

04 79 85 69 14

 

ecole@fol73.fr

 

 

Formation Parcours coordoné CQP Sport / UFOLEP

 

Julie Sultan

 

04 79 33 85 52

 

jsultan@fol73.fr

 

Pôle Vie associative et culturelle

Responsable du pôle

 

Pauline Begrand

 

04 79 33 29 18

 pbegrand@fol73.fr

 

 
Chargée de mission numérique

 

Marie Pachoud / Camille Montorio

 

04 79 33 29 18

 cmontorio@fol73.fr

 

 
Chargée de mission Service Civique

 

Fanny Floret

 

04 79 33 29 18

 sc@fol73.fr

 

 
Chargée de mission jeunesse & formation

 

Carole Laffitte

 

04 79 33 29 18

claffitte@fol73.fr

 

 

UFOLEP 73

 

Samia Azzouz-Moes 

 

04 79 33 85 52

ufolep@fol73.fr

Pôle accueil et social

Responsable du pôle

 

Nicolas Riboulet

 

04 79 33 29 18

 nriboulet@fol73.fr

 

 

Chargée développement Vacances & Classes découvertes

 

Nicolas Charlier

 

04 79 33 29 18

 ncharlier@fol73.fr

 

 

Conseillère Vacances

 

Dalila Bonté-Neuman

 

04 79 33 29 18

contact@fol73.fr

Pôle ressources

Responsable du pôle 

 

Julien Foucault 

 

04 79 33 29 18

jfoucault@fol73.fr

 

Comptable

 

Coralie Boucher

 

04 79 33 29 18

coralie.boucher@fol73.fr

 

 

Assistante Comptable

 

Safia Djafar 

 

04 79 33 29 18

sdjafar@fol73.fr

 

Assistante Comptable

 

Roseline Moser

 

04 79 33 29 18

rmoser@fol73.fr

 

Adjoint administratif

 

Pierre Porte

 

04 79 33 29 18

pporte@fol73.fr

 

Délégué APAC-MAC

 

Fabienne Exertier

 

04 79 33 29 18

fexertier@fol73.fr

 

Communication

 

Juliette Pic

 

04 79 33 29 18

jpic@fol73.fr

Centre Provisoire d'Hébergement Moutiers

Chef de service

 

Jonathan Charretier

 

04 79 55 42 12

jcharretier@fol73.fr

 

 

Intervenant.e social

 

Alexia Ghazal

 

educateur3.cph@fol73.fr

 

 

 

Aurélie Lanne

 

educateur4.cph@fol73.fr

 

 

 

Quentin Avanzo 

 

educateur2.cph@fol73.fr

 

 

 

Yuliya Shiriaeva

 

educateur1.cph@fol73.fr

 

 

Samira Saadi 

 

educateur5.cph@fol73.fr

Foyer de Jeunes travailleurs "La Clairière"

Directeur 

 

Hocine Belarouci 

 

04 79 69 22 91

hbelarouci@fol73.fr

 

Conseilller Economie social familliale

 

François DEQUIDT

 

04 79 69 22 91

accompagnement1-fjt@fol73.fr

 

Agent de régie et de gestion locative 

 

Sylvie Radici

 

04 79 69 22 91

accueil-fjt@fol73.fr

Le Conseil d'Administration de la F.O.L 73

Président : Marc GILLETTE

 

Vice-Président : Bernard CHARDONNEL / Guy KARAGUITCHEFF / Georges LAVY

 

Trésorier : François PALUMBO

 

Secretaire général : Gaëlle VACHER-OREILLER

 

Secrétaire général adjoint : Eric DALLY

 

Administrateurs.trices : Arnaud CARRE / Florence PATTEDOIE / Roger FOUCAULT / Olivier GENEVE / Jean-François GAUTIER / Jacques MERCIER / Lise ROUX / Marie-Christine BORDEAUX / Pierre NICOLLIN / Pierre DUC / Phillipe MOSCAROLA / Yvette COTTAVOZ / Damien ANCRENAZ / Sandra MANNIEZ / Noël REGNIER / Roland BOIS